Как правильно составить ходатайство об отсутствии лишения прав в ГИБДД до передачи дела в суд

• г. Кемерово

Как правильно написать ходатайство от своего имени о не лишении прав в дознание ГИБДД, пока дело не передано в суд.

Произошло ДТП. Виновен я. Пострадали два авто и водитель получил травму колена (трещина, была наложена лангета) - на амбулаторном лечении пробыл шесть недель.

Мой телефон +79095183206 - Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Что значит правильно и о чем Вы хотите ходатайствовать перед дознавателем. Решение по ст. 12.24 КоАП РФ принимает суд и ходатайствовать перед дознавателем о не лишении прав не имеет смысла. Рекомендую Вам нанять квалифицированного юриста, поскольку самодеятельность по ст. 12.24 КоАП РФ приводит к лишению прав управления транспортными средствами на длительный срок.

С уважением, адвокат Волков А.В.