Задержка начисления пенсии - Моему мужу исполнилось 60 лет, но пенсионный фонд требует дополнительные справки

• г. Кольчугино

Моему мужу 19 апреля текущего года исполнилось 60 лет. В отделение пенсионного фонда им были предоставлены все справки и документы, но пенсия до сегоднящнего дня не начислена, так как пенсионный фонд вновь делает запросы на справки по зарплате. Имеют ли они право столько времени не начислять пенсию, и тем более если у человека нет другого дохода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Если он вовремя сдал все необходимые документы, то ему должны были выдать документ с пометкой, где указана дата сдачи документов. И пенсия будет начисляться с 19 апреля, а проверку они могут проводить и более длительные сроки, не переживайте.