Что брат должен делать, помещать родственника в учереждениение определенное, но не скажется ли это на наследовании?

• г. Буденновск

Двоюродный брат вступает в наследство, похоронил мать и отца. Но у него брат психически нездоровый. Судом не признан недееспособным. Что брат должен делать, помещать родственника в учереждениение определенное, но не скажется ли это на наследовании?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Они оба имеют равные права в наследовании имущества по закону. На признание его недееспособным может подать медучреждение, где он будет проходить обследование или орган опеки и попечительства. Если один брат будет признан недееспособным, то второй может стать опекуном и действовать в интересах опекаемого брата.