Право работодателя на контроль - видеокамеры, браслеты, чтение переписки сотрудников

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель следить за сотрудниками с помощью видеокамер, браслетов, читать их переписку, которую сотрудники ведут в течение рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Противозаконных действий работодателя в этом нет. Видеонаблюдение работодатель докажет мерами безопасности. Личной переписки на рабочих местах не может быть, так как вы в период рабочего времени должны выполнять работу в соответствии с должностной обязанностью. Так что Марина, предъявлять работодателю нарушения вмешательства в личную жизнь во время рабочего времени не получится.