Как освободить квартиру для 11-летней дочери, принадлежащую бывшему супругу, и наделить ее правом собственности в Крыму

• г. Краснодар

Что делать, если бывший супруг (мы в разводе 3,5 года) отказывается освобождать квартиру в Челябинске, которая принадлежит нашей малолетней дочери (11 лет). Я с дочерью проживаю в Крыму (на съемном жилье) и хочу купить тут квартиру и в соответствии с законом наделить ребенка правом собственности на ту квадратуру, которая принадлежит ей сейчас. Жилье я планирую приобретать не только на "деньги ребенка", которые будут у нас при продаже ее квартиры в Челябинске, но и на мои накопления. Анна Медведева.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно получить согласие органов опеки на продажу недвижимости ребенка, а вот выселить отца можно только в судебном порядке, ито если это его единственное жилье - это будет проблематично, но выселить могут и новые собственники, для них эта задача в разы упрощается.

Всего Вам наилучшего!