Невозможность продажи квартиры без согласия бывшего супруга - как решить проблему и обеспечить покупку нового жилья

• г. Оренбург

На квартиру деньги высылали, через сбербанк мои родители. Есть соответствующие документы из банка. В момент покупки квартиры мы были в браке. Право собственности оформлено на меня. Прописаны в квартире я и наша несовершеннолетняя дочь. Мы в разводе 8 лет. Бывший супруг в квартире не проживал, не прописан, за квартиру никаких расходов не нёс, на квартиру не претендовал, даже алиментов на ребёнка не платил. Сейчас я хочу продать квартиру, чтобы переехать в др. город. В Росреестре мне сказали, что необходимо согласие супруга на продажу квартиры, заверенное у нотариуса. Быв. супруг отказал в согласии, сказал, что будет претендовать на долю в квартире. Таким образом, я и мой ребёнок не сможем купить жильё за оставшуюся сумму. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Спор в любом случае придется решать в суде. Сможете представить доказательства внесения денежных средств родителями. Желательно для ведения дела обратиться к адвокату, юристу.