Фактически не оказанные услуги за полгода - конфликт между частным сектором и мусоровывозящей компанией по поводу вывоза мусора

• г. Ставрополь

Живу в частном секторе, мусоровывозящая компания предложила заключить с ней договор (что нас в принципе устраивает), но при этом выставила счет-задолженность за полгода за фактически не оказанные услуги. В ответ на мою претензию написали, что вывоз мусора подтверждаетсяясистемой ГЛОНАСС. Машина то каталась по нашей улице без остановок на погрузку мусора. Как быть в этой ситуации, идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд необходимо обращаться компании, а не Вам. И заявлять требование о взыскании задолженности. Если у компании есть намерение обратиться в суд, Вам необходимо отслеживать почту и написать возражения на судебный приказ судье в течение 10 дней с момента, как его получите. Пр наличии возражений судья отменит судебный приказ. Тогда компания вынуждена будет доказывать фактическое оказание услуг в порядке искового производства.

Уже в порядке искового производства Вы сможете попытаться доказать факт неоказания услуг (показания соседей, фотографии, отсутствие письменного договора, наличие договора с другой организацией).

Оплата задолженности в случае принципиального несогласия с ней на данном этапе необязательна.