Фактически не оказанные услуги за полгода - конфликт между частным сектором и мусоровывозящей компанией по поводу вывоза мусора

• г. Ставрополь

Живу в частном секторе, мусоровывозящая компания предложила заключить с ней договор (что нас в принципе устраивает), но при этом выставила счет-задолженность за полгода за фактически не оказанные услуги. В ответ на мою претензию написали, что вывоз мусора подтверждаетсяясистемой ГЛОНАСС. Машина то каталась по нашей улице без остановок на погрузку мусора. Как быть в этой ситуации, идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

В суд необходимо обращаться компании, а не Вам. И заявлять требование о взыскании задолженности. Если у компании есть намерение обратиться в суд, Вам необходимо отслеживать почту и написать возражения на судебный приказ судье в течение 10 дней с момента, как его получите. Пр наличии возражений судья отменит судебный приказ. Тогда компания вынуждена будет доказывать фактическое оказание услуг в порядке искового производства.

Уже в порядке искового производства Вы сможете попытаться доказать факт неоказания услуг (показания соседей, фотографии, отсутствие письменного договора, наличие договора с другой организацией).

Оплата задолженности в случае принципиального несогласия с ней на данном этапе необязательна.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном секторе, договор на вывоз мусора еще не заключал, а счет уже пришел за не оказанные услуги, обязан ли я это оплачивать?

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Буду краток. Проживаю в частном жилом секторе с 2013 г.

Пару месяцев назад стали приходить платёжки за вывоз мусора? (до этого времени НЕ приходили) Контейнеров под мусор на нашей улице НЕТ. Ближайшие находятся в радиусе 1 км. Законно ли требование по оплате. Договора на оказание услуги по вывозу мусора ни с кем не заключал. Компания грозится судами?

Платить без соответствующего договора не собираюсь. Что делать. Куда идти. В администрацию которая подала списки в компанию по вывозу мусора или в сразу в фирму оказывающую услугу по вывозу мусора.

Заранее благодарю.

Живу в частном секторе, гос. предприятие выставляет счета за вывоз мусора, договор не заключала, мусор не вывозился, угрожают судебным взысканием, не хочу платить за не оказанные услуги, окружающую среду не загрязняю. Светлана.

В обязательном порядке заставили заключить договор на вывоз мусора, но в их контейнеры мусор мы не выносим. На момент заключения договора у компании не было лицензии. Сейчас я хочу расторгнуть договор, но компания отвечает отказом, объясняя что в этом нет необходимости. Я живу в частном секторе. В договоре указан срок его действия, я написала заявление и мне отказали. Что делать?

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном секторе. За январь прислали квитанцию на вывоз мусора, но мусор никогда не вывозили. Наш весь частный сектор этой компанией не обслуживается. Нам сказали, если платить не будем, то нас заставят платить через суд, но услуга по вывозу мусора не предоставлена. Что мы можем сделать в этом случае? Написать коллективную жалобу, куда?

Если неверное заключен договор на вывоз мусора: мы живем в шести квартирном доме, он уже относится к многоквартирным, но в договоре прописан тариф как в частном секторе и все эти 2 года так и платили, как за чсстный сектор, по завышенному тарифу, только сейчас чухнулись. Что делать? Компания по вывозу мусора, с которой этот договор заключен, на претензию не ответила и продолжает слать квитанции как частному сектору. Куда жаловаться, как быть с уже выплаченными по завышенному тарифу суммами? Подскажите пожалуйста, куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение