Возможно ли прощение налоговой задолженности при оформлении опекунства над пенсионером старше 80 лет?

• г. Рязань

Хочу оформить опекунство над пенсионером старше 80 лет.

У меня имеется налоговая задолженность по ип. На данный момент я безработная. Простятся ли мне мои задолженности в налоговой, если я оформлю опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Опекунство возможно оформить лишь в случае признания судом гражданина недееспособным. Становясь опекуном вы приобретаете обязанности по уходу и представлению интересов гражданина. Опекунство не освобождает вас от уплаты налогов и текущих долгов, кредитов и пр. Т.е. Ваши долги по налогам буду взыскивается в обычном порядке, через судебных приставов, удержания со счетов или описью личного имущества.