Временная регистрация дочери с ребенком возможна в своей квартире до покупки жилья в другом городе?

• г. Воркута

Можно ли в свою квартиру временно зарегистрировать дочь с 3-х летним ребенком до покупки своего жилья (в другом городе они выпишутся из своей квартиры и приедут к нам).

Ответы на вопрос (2):

Можно, если все собственники квартиры согласны.

Можно. Прописка не дает права собственности на квартиру. Прописка это регистрация по месту жительства. Право собственности же возникает например при выделении доли.