Как обезопасить себя при покупке квартиры с прописанным нанимателем и возможным отказом от выписки

• г. Себеж

Хочу купить квартиру, там прописана племянница хозяйки квартиры, она уверяет что племянница приедет через 2 недели (т.к.проживает в другом городе) и выпишется, как мне обезопасить себя что племянница действительно выпишется и если она после покупки мной квартиры откажется выписываться... может лучше подождать пока племянница не приедет и может ли она выписаться дистанционно.

Ответы на вопрос (3):

Никак не обезопасить. Однако если откажется выписываться, то можно решить проблему в судебном порядке – подать иск о прекращении права на жильё

У вас два варианта первый это вы можете подождать приезда племянницы и настаивать на том чтобы она выписалась или второй вариант это покупать квартиру уже сейчас снимать регистрации племянницу в судебном порядке.

Доброго времени суток. К Сожалению никак не обезопасить себя, но можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.