Осужденный подал на апелляцию. Что означает апелляционное представление отозвано.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Апелляционное представление - это документ, который составляет исключительно государственный обвинитель (прокурор). По сути, это аналог апелляционной жалобы, то есть прокурор подает апелляционное представление, когда считает приговор суда незаконным и требует его пересмотра в вышестоящем суде. Если апелляционное представление отозвано - значит, прокурор передумал и решил, что нет оснований для пересмотра приговора. Однако это не отменяет пересмотра приговора в вышестоящем суде по жалобе осужденного.

Добрый день! Суть Вашего вопроса не ясна.

Если вы имеете ввиду значение понятия «аппеляционное представление отозвано» это значит что заявитель добровольно отозвал обратно документ, то есть не пожелал по каким то причинам оставить документ без рассмотрения.