Может ли сестра занять деньги при продаже квартиры, если она не имеет своего жилья и не прописана, и может ли бомж подать иск в суд?

• г. Самара

МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ОТСУДИТЬ У МЕНЯ ДЕНЬГИ ПРИ ПРОДАЖЕ МНОЮ МОЕЙ КВАРТИРЫ ЕСЛИ ОНА НЕ ИМЕЕТ СВОЕГО И У МЕНЯ НЕ ПРОПИСАНА. И может ли бомж подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, не имеющее регистрации имеет право подать в суд. Что касается возможности отсудить у вас деньги, то это зависит от того, есть ли у сестры доля в данной квартире. Если доли нет, то ничего она отсудить не сможет.