Возле моего частного дома дорожники кладут тротуар, должны ли они сделать удобный подъезд к дому?

• г. Краснодар

Возле моего частного дома дорожники кладут тротуар, должны ли они сделать удобный подъезд к дому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дорожники занимаются благоустройством территории общего пользования, благоустройством собственного дома и принадлежащих Вам территорий, так как Вам удобно, занимаетесь Вы сами как собственник. Обговорите с дорожниками возможные варианты благоустройства территории, чтобы это устраивало и Вас и соответствовало плану работ дорожников. Если имеются разногласия обратитесь в администрацию города.

Все зависит от проекта и принадлежности земельного участка. Если проектом предусмотрены затраты на подъездные пути к частным домам, то сделают. А если земельный участок принадлежит Вам, то Вы как собственник должны заключить отдельный договор на его благоустройство.