Является ли поручитель лицом контролирующим должника

• г. Азнакаево

Является ли поручитель лицом контролирующим должника, поскольку несет ответственность за исполнение последним обязательств перед кредитором.

Ответы на вопрос (1):

поручитель не является лицом контралирующим должника, хотя несёт ответственность за исполнение должником обязательств перед кредитором,в случае не исполнения должником своих обязательств их должен исполнить поручитель в полном обёме и соответственно все права кредитора по этому обязательству переходят к поручителью .