Освобождение от налога на недвижимость - наследство и проживание

• г. Курск

Я пенсионер. В 2015 году я получила в наследство от умершей мамы 1/2 частного жил. дома в деревне. Пока не оформила эту долю в собственность, а проживаю в городе Курске в собственной квартире, от налога на эту кв. освобождена как пенсионер. Должна ли я платить налог на недвижимость за эту долю дома в котором не проживаю?

Ответы на вопрос (1):

Налог на недвижимость вы платить обязаны независимо от того, проживаете в этом доме или не проживаете. Для исчисления налога это не имеет никакого значения. Не хотите платить налог, продайте эту долю.