Проблемы с выполнением работ - строительная фирма несет ответственность за испорченное покрытие и потолки

• г. Кемерово

Строительная фирма целый месяц делает крышу дома, то материала нет, то бригады нет. В доме испортилась потолки и половое покрытие. Хотим взять с них расписку о сроке выполнения работ и ремонте дома за их счёт. К сожалению, договора не взяли. Как правильно её написать..

Ответы на вопрос (2):

Что за дом, уточните вопрос? Многоквартирный или индивидуальный жилой дом? Заключен ли с ними договор строительного подряда и т.д?Выложите все документы, свидетельствующие о ваших правоотношениях.

Расписка пишется в свободной форме, например, "Я, ФИО, обязуюсь произвести строительные (ремонтные) работы на крыше дома, принадлежащего..., по адресу: ... , в срок до... по цене за работу... руб. В случае неисполнения указанных работ в установленный срок обязуюсь уменьшить стоимость работ на сумму... руб. за каждый день просрочки. Кроме того, по окончании работ на крыше названного дома обязуюсь устранить возникшие в результате их проведения неисправности потолков и полов по согласованию с владельцем дома за собственный счет. Дата. Подпись." Можете включить еще дополнительные обязательства на Ваше усмотрение, главное, договориться со строителями - руководителем фирмы, бригадиром или другим старшим лицом, что они эту расписку подпишут. Правильнее, конечно, было бы изначально заключить договор, обезопасив себя от подобных ситуаций.