Что будет воспитателям если у них в лагере обнаружили ребенка с алкоголем?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Глеб, воспитатель несет полную ответственность за детей в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. Обнаружение у воспитанника запрещенных веществ может квалифицироваться как грубое нарушение трудовой дисциплины и повлечь за собой увольнение. Это самое строгое наказание, но оно может быть менее строгим по усмотрению руководителя. Конечно, рассматривается только вариант, что воспитанник не успел алкоголь употребить, воспитатель не пытался скрывать состояние ребенка и не имелось иных неблагоприятных последствий иначе ответственность может быть вплоть до уголовной.