Проблема с доступом к площадке общего пользования в СНТ - возможные решения и претензии к председателю

• г. Москва

В нашем СНТ 40 участков, когда-то по документам было два участка общего пользования, на одном планировалась гостевая автостоянка, на другом детская площадка. В какой-то момент возникла задолженность по оплате электричества и председатель СНТ оформил участок со стоянкой на себя, погасив из своих средств возникшую задолженность, и поставил на нем забор. Сейчас наконец занялись вторым участком и устроили на нем детскую площадку, машины ставить не разрешают, места для положенной стоянки больше нет. Что можно с этим сделать? И имел ли право председатель оформлять на себя участок, который изначально находился в общей собственности, без согласия остальных членов товарищества.

Ответы на вопрос (4):

Ирина добрый день! Нет председатель не имел, только на основании собрания СНТ, вы можете пойти в суд и оспорить действия председателя СНТ!