Является ли кассационная жалоба на решение апелляционного суда о вселении отсрочкой.

• г. Казань

Является ли кассационная жалоба на решение аппеляционного суда о вселении отсрочкой по решению для службы судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не является. Судебное решение вступило в законную силу после рассмотрения апелляционной жалобы. Приставы обязаны его исполнять. В случае, если "кассатка" отменит решения, то тогда будет иметь место поворот в исполнении решении суда.

Кассационная жалоба не приостанавливает исполнение решение суда, так как согласно п.5 ст. 329 Гражданского-процессуального Кодекса РФ определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Что необходимо сделать в случае возбуждения исполнительного производства - могу ли я написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства на основании подп. 1 п. 2 ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с оспариванием судебного акта на основании которого выдан исполнительный документ. И в какой суд подается данное заявление. ''