Распределение наследства - что произойдет, если мой родственник первый пойдет в банк и снимет деньги?

• г. Томск

Я получил свидетельство о наследстве на 1/2 долю, мой родственник получил свидетельство тоже на 1/2 долю. Если мой родственник первый пойдет в банк чтобы снять деньги со счета покойного, ему отдадут только 1/2, то есть половину суммы или всю сумму, которая есть на счете? В какой срок нужно обратиться в банк?

Ответы на вопрос (3):

Родственнику и вам отдадут по 1\2 вклада. Можете идти в банк каждый сам по себе. Получить вклад можно хоть на следующий день после получения свидетельства от нотариуса и без ограничения срока.

У меня имеется свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры. Это свидетельство подойдёт для того, чтобы мне выдали деньги по вкладу или нужно какое то другое свидетельство именно на вклад?

По свидетельству о праве собственности на квартиру деньги по вкладу - не выдадут.

Необходимо свидетельство о праве собственности именно на вклад.