Как вернуть квартиру по завещанию и что делать, если она уже числится в собственности другого наследника

• г. Москва

Мой дедушка в 2005 году написал завещание на меня и оставил таким образом квартиру мне. Дедушка умер и оказалось, что еще при жизни подарил квартиру моей сестре. Квартира оказывается числится в собственности моей сестры уже почти 7 лет. Неужели квартира вышла из наследственной массы? Я могу через суд ее по завещанию вернуть? Какой срок у меня есть для этого? Я и сестра вместе в этой квартире зарегистрированы. Она грозиться меня меня выписать и собирается идти за этим делом в суд. Это вообще возможно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, ничего вы не сделаете. Пробовать оспорить договор дарения можно в случае, если дедушка не понимал значения своих действий, его заставили, обманули и так далее. Снять вас с регистрационного учета новый собственник сможет в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мария, здравствуйте. В данной ситуации Вы, как заинтересованное лицо, вправе обжаловать договор дарения в судебном порядке. Для составления искового заявления необходимо тщательно ознакомиться со всеми обстоятельствами. Рекомендую обратиться к юристам, которые смогут помочь Вам в этом деле.