Хотелось бы узнать, за какое время до освобождения заключенного, запрашивают надзор?

• г. Гагарин

Ответы на вопрос (1):

Это установлено в части 7 ст.270 КАС РФ-не позднее чем за 2 месяца до освобождения

7. Административное исковое заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом, в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, подается администрацией исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания в виде лишения свободы.