Как действовать, если утратил паспорт перед поездкой и как это повлияет на билет на жд

• г. Санкт-Петербург

Дочка в другом городе в отпуске, купил обратно билет на жд ей и мне, утратил паспорт, как мне быть? Заявлю сегодня в паспортный стол что утратил паспорт, что мне будет и что будет с билетом? Могу ли по временному паспорту доехать до места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы обязаны будете уплатить штраф. Кроме того, Вы вправе получить временное удостоверение личности (а не паспорт) - и по нему доехать до места жительства.

Аккуратнее надо быть, паспорт - не гребешок, чай!