Возможна ли замена исправительных работ на работу по договору с удержанием 10% зарплаты?

• г. Самара

Мне назначили исправительные работы на 1.10 с удержанием зп 10% , могу ли я работать по договору и перечислять деньги самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016) УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ 1.Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Как и обычным работникам, осужденным к исправительным работам начисляется и выплачивается зарплата. Отличие заключается в том, что из заработной платы осужденных производятся отчисления в бюджет в пределах 5-20% (ч. 3 ст. 50 УК РФ).

Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы вне зависимости от наличия к нему претензий по исполнительным документам (ч. 2 ст. 44 УИК РФ).

При этом учитывают не только денежную, но и натуральную часть зарплаты работника. Удержанные суммы перечисляют в соответствующий бюджет ежемесячно (ч. 3 ст. 44 УИК РФ).

Исходя из этого, перечислять деньги самостоятельно Вы не можете.