Выдается ли выписка из похозяйственной книги на квартиру в двухквартирном доме?
• г. Грозный
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Рамзан!
До введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации в двухквартирных домах была практика предоставления земельных участков отдельно каждому совладельцу.
Если такая запись имеется в похозяйственной книге, то выписку из нее можно получить.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.
Спросить05.07.2018, 11:04,
г. Брянск
Если у Вас земля под ИЖС, никакой речи о "квартире" вообще не может идти. Дом должен находиться в общей долевой собственности. Либо это дом блокированной застройки. Если дом (или его доля) в собственности, уличком вправе выдать соответствующую информацию в соответствии с Положением, действующем в Вашем регионе.