Выдается ли выписка из похозяйственной книги на квартиру в двухквартирном доме?

• г. Грозный

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рамзан!

До введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации в двухквартирных домах была практика предоставления земельных участков отдельно каждому совладельцу.

Если такая запись имеется в похозяйственной книге, то выписку из нее можно получить.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

Если у Вас земля под ИЖС, никакой речи о "квартире" вообще не может идти. Дом должен находиться в общей долевой собственности. Либо это дом блокированной застройки. Если дом (или его доля) в собственности, уличком вправе выдать соответствующую информацию в соответствии с Положением, действующем в Вашем регионе.