Осудили на 360 часов исправительных работ теперь пытаются дело за клевету возбудить могут ли посадить и что то другое.

• г. Томск

Осудили на 360 часов исправительных работ теперь пытаються дело за клевету возбудить могут ли посадить и что то другое.

Ответы на вопрос (1):

Клевета, если она не отягощена другими составами, не предусматривает лишение свободы. Если даже найдут состав преступления по ст.129 УК РФ, то, скорее всего, изберут наказание в виде обязательных работ.