Как уменьшить коммунальные платежи за прописанных лиц в квартире, где фактически проживают только три человека?

• г. Екатеринбург

В квартире проживает фактически три человека, прописаны-пятеро. Дочь не проживает с нами больше 10 лет. Как уменьшить коммунальные платежи, которые начисляются за число прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы получить перерасчёт следует обратиться в управляющую компанию с заявлением о его произведении. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие факт отсутствия определенное время.

К ним относятся такие документы как:

копия командировочного удостоверения, заверенная отделом кадров;

копия санаторной путевки;

копии билетов на самолет, поезд;

копии счетов по оплате гостиницы;

временная прописка в ином месте;

копия страниц загранпаспорта с отметками о выезде из страны;

предоставить справку с места его учебы для снижения квартплаты за счет него;

справка от садового товарищества при нахождении на даче.

Эффективный вариант снижения квартплаты – выписка «лишних» жильцов, например, родственники, давно уехавшие в иной город, регион или страну. Если прописка им все же необходима, то стоит обсудить вопрос относительно компенсации их доли платежей.