Могу ли я получить разрешение на травматическое окружён? Если я отбывал наказание по 159 ч 3 и освободился месяц назад.

• г. Челябинск

Могу ли я получить разрешение на трамматическое окружён? Если я отбывал наказание по 159 ч 3 и освободился месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент нет, так как судимость не снята и не погашена.

Согласно ст.13, Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об оружии" : [quote][/quote] Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;