Отказ сервисного центра заменить блок телевизора Сони - нарушение гарантийных сроков и прав потребителя

• г. Хабаровск

Купили телевизор Сони, гарантия 1 год на него, через 1,5 года сгорел какой то Блок и сервисный центр предложил заменить этот блок за свой счет стоимостью вместе с работой в 15000, на ремонт согласились и заменили блок в августе 2017, но гарантию сервисный центр дал только 1 месяц на работу, в июле 2018 телевизор опять сломался из за поломки того же блока. Сервисный центр отказывается менять деталь. Что делать по закону о защите прав в нашем случае, есть же гарантийные сроки на детали?

Ответы на вопрос (4):

Каким образом установили, что причина поломки та же, что и в предыдущий раз? Заставить отремонтировать бесплатно можно после проведения экспертизы, поэтому и вопрос задан.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, и уже исходя из документов можно будет однозначно ответить на Ваш вопрос.

В сервисном центре так сеазали.

Сервисный центр должен выдать письменное заключение, а не - сказали... на основании такого заключения и можно заставить сделать бесплатный ремонт, подробнее написано Вам в личные сообщения.