Сотрудник полиции в Москве проверил съемную квартиру и требует предъявить документы - что делать?

• г. Москва

Прописаны в егорьевском районе московской области, проживаем в Москве в съёмной квартире, сегодня домой пришёл сотрудник полиции, спрашивал про соседей и попутно спросил документы. Сказал, что проживание не по месту прописки грозит штрафом каждому проживающему в квартире и хозяину квартиры. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Никак не быть. Врет он всё.

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации и статья 19.15.2 КоАП РФ вас не касаются.

У всех членов семьи есть российское гражданство, кроме меня (гражданка Узбекистана)

Здравствуйте, Камола! Граждане Росии, находящиеся вне места постоянной регистрации более 90 дней, должны оформить временную регистрацию, в случае нарушения предусмотрен штраф - для незарегистрированных граждан от 2000 до 3000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 3000 до 5000 рублей); 2. для собственников жилья от 2000 до 5000 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга - от 5000 до 7000 рублей) (Кодекс РФ "Об административных правонарушениях").

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".