Возможные последствия - сын хозяйки прописан в купленной квартире – что грозит новым владельцам?

• г. Челябинск

Мы покупаем квартиру, хозяйка квартиры просит оставить ее сына (ему 25 лет) прописанным в квартире. Не хочет в армию. Чем это может нам грозить? Квартира куплена хозяйкой в 2005 году и он одна собственница.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, претендовать на квартиру он не сможет. Но раз зарегистрированный будет, то Вам нужно будет платить за него коммунальные платежи, кроме того, "в гости" могут приходить из того же военкомата, его кредиторы, приставы и т.д. (если вдруг у него есть кредит и долги). Снять с регистрации, если он этого сам не захочет сделать, Вам можно будет только через суд. Вам нужны эти проблемы?

Думаю, что - нет. Проблемы с военкоматом, пусть решает сам.

Настаивайте, чтобы на момент сделки он выписался из квартиры.

Кроме того, советую, перед сделкой показать все документы на квартиру на очной консультации юристу. Чтобы Вас в итоге не обманули, много разных видов мошенничества существует. Закажите также выписку из Росреестра о том, кто является собственником квартиры.

С Уважением,