Возможные последствия - сын хозяйки прописан в купленной квартире – что грозит новым владельцам?

• г. Челябинск

Мы покупаем квартиру, хозяйка квартиры просит оставить ее сына (ему 25 лет) прописанным в квартире. Не хочет в армию. Чем это может нам грозить? Квартира куплена хозяйкой в 2005 году и он одна собственница.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, претендовать на квартиру он не сможет. Но раз зарегистрированный будет, то Вам нужно будет платить за него коммунальные платежи, кроме того, "в гости" могут приходить из того же военкомата, его кредиторы, приставы и т.д. (если вдруг у него есть кредит и долги). Снять с регистрации, если он этого сам не захочет сделать, Вам можно будет только через суд. Вам нужны эти проблемы?

Думаю, что - нет. Проблемы с военкоматом, пусть решает сам.

Настаивайте, чтобы на момент сделки он выписался из квартиры.

Кроме того, советую, перед сделкой показать все документы на квартиру на очной консультации юристу. Чтобы Вас в итоге не обманули, много разных видов мошенничества существует. Закажите также выписку из Росреестра о том, кто является собственником квартиры.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Сын с невесткой приобрели квартиру. Квартира была оформлена на сына, невестка с дочерью прописаны в этой кварт, в 2013 г квартира сгорела, в 2014 и дают квартиру квартиру невестка оформляет на себя, в 2015 г она выгнала сына, теперь настаевает на выпеске сына из квартиры, говорит что ее хочет привитезировать и продать, выпсать сына из квартиры через суд, как оставить сына в квартире, в настояшие время 6 месяцев сын не проживает там.

Можно ли выписать сына из квартиры? Квартира куплена мной, приватизирована. Сын отказывается оплачивать ЖКХ. Грубит, хамит, требует оставить квартиру ему.

Покупаем квартиру, бывшая жена собственника (квартира куплена вне брака) выселена им по суду в ноябре месяце, она в этой квартире проживает, по словам собственника квартиры, он ей снимет квартиру, но если я правильно понимаю, то она сейчас может оспорить её выселение, какие риски у нас как у покупателя.

Я хочу подарить сыну квартиру. Я собственница одна. Покупали с мужем уже в браке. В квартире мы не были прописаны и не жили. Оформлено право собственности на меня на одну. Куплена квартира 2 года назад. Нужно ли согласие мужа на дарение квартиры моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья моего мужа в 1993 г. получила трехкомнатную квартиру в ордере было указано 4 человека (мать отец и 2 сына). Отец умер 2002 г. мать в 2005 г. заставила своих сыновейто отказатся от от приватизации квартиры. Они по незнанию закона согласились. Тем самым мать стала хозяйкой квартиры а 2 сына просто прописаны в этой квартире. Теперь у одного из сыновей появилась семья и 2 детей, которые тоже прописаны в этой квартире. Но мать семью с двумя детьми выгоняет из этой квартир со словами что это моя квартира, в документах написано что я хозяйка. Может ли сын отказаться от отказа от приватизации и разменять квартиру? Или что делать в этом случае? Помогите пожалуйста.

Такая ситуация: квартира куплена в ипотеку. В этой квартире прописаны я, муж, сын (5 лет), собственником квартиры является муж. Супруг хочет прописать в эту квартиру своих родителей. Получают ли родители его автоматически долю в этой квартире? Спасибо.

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение