Решение суда о возврате долга по кредитной карте ПАО Сбербанка вызывает разочарование - судья не учел обращение в банк и предварительное урегулирование

• г. Тюмень

Сегодня получила Решения суда о возврате долга по кредитной карте ПАО Сбербанка. Судья не посчитала нужным применить ст 333 ГК.Хотя и были представлены доказательста по обращению в Сбербанк о расторжении договора. . они ждали 9 месяцев долг натюкал 684000 плюс и госпошлина 10 с коп. Что мне сейчас делать. Я без работы. Была ИП закрыла. В 54 года ни кому не нужна.. хотя и имею высшее образование.. Уехала бы из этой страны на очень болеет отец. Я его опекун. С карты были сняты деньги мошенниками в размере 60000 руб. заведено уголовное дело. Но судья это не взяла во внимание-такое предчувствие. Что ей банк пообещал половину моего долга. Стоит ли писать апеляцию или еще доп. трата денег.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Ст. 333 применяется по ходатайству ответчика. Из вопроса неясно было ли такое ходатайство с вашей стороны.

Писать и подавать аппеляциюв вышестоящий суд в порядке ст.321-322 ГПК РФ нужно и можно. Госпошлина за ее подачу. Всего 150 рублей. Удачи.

Добрый день.

А вы в суде заявляли ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ? Если неустойка несоразмерна, то имеет смысл подавать апелляционную жалобу.