Какие действия рекомендуются, если супруг подал заявление о побоях против военного и ситуация может повлечь увольнение?

• г. Улан-Удэ

Подала на мужа заявление за побои а он военный, хочу забрать была очень зла на него сходил к участковому чтобы забрать он сказал что сведения прошли через 02 из за этого моему мужу прилетит вплоть до увольнения, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите заявление о примере ниже сторон Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Я не проходила медосмотр в полный отказ, дело у участковаго как можно поступить.