Отказано в ознакомлении с видеокассетой марки VXR E-120S в уголовном деле - возникают сомнения в наличии вещественного доказательства

• г. Пенза

В качестве вещественного доказательства по уголовному делу приобщенна видиокассета марки VXR E-120S c аудиовидиоразговором. Меня следователь ознакамливал в присутствии понятых с видиокассетой марки Е-120SD3, я в протоколе написал, что появление данной видио кассеты с записью у меня вызывает сомнение это было в 2004 г. был приговор. Сейчас дело после отмены находиться в следственном комитете. Я заявил ходотайство об ознакомлении меня с видиокассетой марки VXR E-120S /с вещественным доказательством/ мне отказали в этом указав, что я уже ознакомлен с видиокассетой /марку ее не указали/ А устно пояснили, что видио кассеты марки VXR E-120S уних нет.

Ответы на вопрос (2):

Андрей напишите жалобу начальнику СК, изложив суть жалобы и указав просьбу удовлетворить ходатайство.

андрей, если данная кассета была приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещдока, которое было рассмотрено судом, вынесен приговор, который впоследствии отменен вышестоящим судом, то она (кассета) должна была быть передана в следственный комитет вместе с уголовным делом. если она исчезла из материалов дела, то было совершено преступление со стороны должностных лиц. Но вам сказали устно, может быть кассета находится при уголовном дела, просто вас вводят в заблуждение