Статус автомобиля в уголовном деле о мошенничестве - отмена изъятия вещественного доказательства, возможное объявление в розыск и его юридическая чистота

• г. Москва

Следующий вопрос: возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Мой авто проходит по этому дюелу в качестве вещественного доказательства. Следователь вынес постановление об изъятии авто в качестве вещественного док-ва. Мы обжаловали постановление в суде. На заседание суда прокурор заявил ходатайство об отмене постановления. Правильно ли я понимаю, что мое авто в данный момент не является вщественным доказательством, его не могут изъять? Могу ли я им пользоваться? И имеет ли право следователь объявить авто в розыск? И на каком основании? И является ли машина в данный ммент юридически чистой?

Ответы на вопрос (2):

СУд или следователь имеют право отменить обеспечительные меры

Добрый вечер!

Ваше ТС так и осталось вещественным доказательством. Только передано оно должно быть Вам на ответственное хранение. Пользоваться можете. Регистрационные действия совершить не сможете.