Как оформить приобретение квартиры пополам при отсутствии официального брака и общих детей, если ипотека оформляется на одного из партнеров?

• г. Саратов

Живу с молодым человеком, брак не зарегистрирован, общих детей нет, хотим купить квартиру, ипотеку он оформляет на себя, можем ли мы оформит приобретаемую недвижимость пополам?

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно, но в этом случае вы должны по договору ипотеки выступать в качестве созаемщика. Этот вопрос решается со согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Если я не выступаю созаемщиком, но при оформлении договор купли-продажи квартиры оформляется на двоих, либо прописывается, что каждому по 0,5? такое возможно при ипотечном кредитовании?

Спросить
Пожаловаться

Нет невозможно, потому что банк на это просто не пойдет, ибо договор ипотечного кредитования будет оформляться с ним, квартира будет в залоге у банка. Все нюансы по этому вопросу вам нужно уточнять в самом банке.

Спросить
Пожаловаться

Живу с молодым человеком, брак не зарегистрирован. Хотим купить квартиру в ипотеку. Мои родители дали нам 1 млн на первоначальный взнос. Стоимость квартиры около 2 млн. Ипотеку оформлять будем на него. Как стать совладельцем квартиры, чтоб в случаи чего не остаться ни с чем.

Могу я взять ипотеку, находясь в декретном отпуске, живу с мужем, брак не зарегестрирован, у нас двое детей. Ипотеку хочу оформить на себя, а приобретаемую квартиру сдавать, а не жить в ней, тем самым выплачивать ипотеку. Проживаем мы в уже имеющейся квартире.

Покупаем квартиру по ипотеке с молодым человеком, с которым не зарегистрированы отношения. Первый взнос вносим пополам. Погашать ипотеку планируем также пополам. Ипотечный договор оформляем на молодого человека, т.к. на момент подачи документов я была безработной и выступать созаемщиком не могла.

Будучи молодыми семья разводится, но через некоторое время сходится, живут, но брак не регистрируют. Приобретается квартира в ипотеку, которую берет на себя супруг. Какие документы нужно оформить при покупке квартиры, чтобы в случае разбега, квартиру разделить пополам. Брак между супругами не зарегистрирован.

Семья разводится, будучи молодыми. Через небольшой промежуток времени сходятся, живут, но брак не регистрируют. Приобретается квартира в ипотеку, которую берет на себя супруг. Какие документы нужно оформить при покупке квартиры, чтобы в случае разбега, квартиру разделить пополам. Брак между супругами не зарегистрирован.

Моя дочь живет с молодым человеком без заключения брака и хочет купить квартиру по ипотеке, но оформить ипотеку может только ее молодой человек. У меня вопрос, можно ли не состоя в официальном браке заключить брачный договор или какой-то другой, чтобы в случае расставания с молодым человеком, квартира осталась ей (платить за квартиру будет дочь)

Живем с молодым человеком в гражданском браке. Сейчас хотим купит квартиру в ипотеку. 65% стоимости вкладывает он, остальное берем в ипотеку. Банк отказал ему в ипотеке, поэтому оформляем на меня (ипотеку и соответственно квартиру). Как юридически мы можем обозначить равные доли для каждого и что в случае моей смерти она перейдет ему?

Заранее спасибо, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: мы с молодым человеком живем не в браке и он хочет оформить ипотеку на себя. На данный момент я нахожусь в положении, брак хотим оформить после оформления ипотеки, смогу ли я погасить часть ипотеки маткапиталом после рождения ребенка и нужно ли будет прописывать туда детей? И положена ли будет мне доля в квартире?

Добрый вечер! Можно ли оформить квартиру в собственность пополам с молодым человеком? Квартиру купил молодой человек! Отношения с молодым человеком не зарегистрированы официально!

С молодым человеком живём вместе в гражданском браке и есть общий ребенок. Но он официально не разведён с женой. Решили купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Будет ли проблемой в получении ипотеки его официальный брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение