Как оформить приобретение квартиры пополам при отсутствии официального брака и общих детей, если ипотека оформляется на одного из партнеров?

• г. Саратов

Живу с молодым человеком, брак не зарегистрирован, общих детей нет, хотим купить квартиру, ипотеку он оформляет на себя, можем ли мы оформит приобретаемую недвижимость пополам?

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно, но в этом случае вы должны по договору ипотеки выступать в качестве созаемщика. Этот вопрос решается со согласия банка.

Если я не выступаю созаемщиком, но при оформлении договор купли-продажи квартиры оформляется на двоих, либо прописывается, что каждому по 0,5? такое возможно при ипотечном кредитовании?

Нет невозможно, потому что банк на это просто не пойдет, ибо договор ипотечного кредитования будет оформляться с ним, квартира будет в залоге у банка. Все нюансы по этому вопросу вам нужно уточнять в самом банке.