Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 162 часть 3. в июле подошел срок УДО.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статья 162 часть 3. в июле подошел срок УДО. Имеет 10 поощрений, ОУОН. . Подали ходатайство на УДО. Но администрация отказала на основании того, что 21 год назад был осужден по ст. 15-117 ч 3. . Преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте. Каковы шансы уйти по УДО?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "администрация отказала", если вопрос об УДО все равно решается судьей? Если иных "зацепок" у администрации ИК, кроме давно погашенной судимости, не имеется, то суд должен был бы оценить эти обстоятельства в их совокупности и сделать выводы. При описанных Вами обстоятельствах, при отсутствии взысканий, переводе в облегченные условия отбывания наказания, возможном погашенном гражданском иске, возможном участии в художественной самодеятельности ИК, возможных положительных характеристиках с места жительства, наличии возможного места трудоустройства после освобождения, возможном наличии иждивенцев у Вашего мужа достаточно нормальные шансы освободиться по УДО.