Отказ продавца вернуть деньги после отправки дефектной посылки - возможность написать заявление в прокуратуру и шансы на возмещение ущерба

• г. Калуга

Я сделала покупку у частного лица, перевела деньги и продавец выслал мне почтой, но получив посылку обнаружила, что в посылке драная тряпка. Продавец деньги возвращать отказывается. Могу ли я написать заявление в прокуратуру? Есть ли шанс отсудить свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявление в полицию, для проведения проверки в порядке ст.141,144 УПК РФ. Прокуратура Вам здесь не поможет.

Здравствуйте.

Есть шанс, если оплату Вы производили на банковскую карту, а не на киви-кошелек, вебмани или Яндекс-деньги.

Заявление надо подавать в ближайшее отделение полиции, а не в прокуратуру.