Суд изменяет решение по разделу имущества в пользу истца, без направления дела на новое рассмотрение

• г. Екатеринбург

Увидел на сайте суда по свое делу такое решение: решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение), что это значит? В чем могли изменить решение первой инстанции? Дело было по разделу имущества, оплату части кредита. В первоначальном решении суд установил долю 1/2 обоим и оплату кредита, истец просил себе 2/3 и ответчику 1/3 от квартиры. Ответчик настаивал на 1/2 и оплату кредита не отказывал. Истец подал апелляцию на отмену решения по разделу квартиры и удовлетворить его требования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Петр! Скорее всего, апелляционным определением изменены были размеры долей каждой из сторон (в соответствии с просительной частью жалобы или как-то иначе, по усмотрению судебной коллегии). В данном случае решение суда первой инстанции не отменяется, а именно изменяется.

С уважением, А.Д.Руслин.