Заголовок - Как решить ситуацию с психически больной женой, необходимостью выдворения и легализацией пребывания ребенка в России

• г. Краснодар

Жена психически больна, периодически лечится в психдиспансере, вынести решение по иску о признании ее недееспособной невозможно так как на экспертизу она не едет, а у суда нет мер принудительного характера для этого, положить в больницу тоже не могу, т.к. сейчас у неё ремиссиия. У неё заканчивается РВП через 10 месяцев и с ней по документам проходит дочь, т.е. будут подлежать выдворению. Я гражданин РФ,согласие на получение гражданства она не даёт,сама документы не делает. Вопрос: могут ли выдворить ее и ребенка, если будет решение суда о разводе и определении места жительства ребенка со мной как легализовать нахождение ребенка в России ведь ее РВП тоже окончится. Загранпаспорта у ребенка нет и оформить не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо начинать с развода и любой судья определит нахождение ребенка с отцом, в силу болезни матери. После этого займетесь документами ребенка. Так же оформить можно доверенность на право оформления документов, нотариуса вызывайте на дом. Удачи.