Как законно предотвратить переезд бывшей жены в двухкомнатную квартиру, где уже проживает семья?

• г. Ставрополь

Двухкомнатная квартира. Проживает семья. По 1/30 у жены и несовершеннолетнего ребенка, 41/60 у мужа и 1/4 у бывшей жены. Бывшая хочет вселиться. Как законно восприпятствовать этому?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы законно воспрепятствовать собственнику пользоваться своим имуществом (что уже звучит некорректно), вы разве что можете выплатить ей стоимость ее доли, так сказать выкупить её.

Добрый день!

К сожалению, никак, так как у нее есть доля и она является собственником, поэтому имеет право проживания. В Вашем случае только продавать Ваши доли и покупать другое жилье, либо выкупать ее долю.

Всего Вам наилучшего!