Влияет ли истекшая доверенность на возможность расторжения договора с ООО?

• г. Москва

Мы заключили договор 18.06.18, а сотрудник от ООО заключал его на основании доверенности которая закончилась 06.04.18 (как указано в договоре)

ООО обязательства не исполнило и мы хотели расторгнуть договор.

Достаточно ли весомое основание для расторжения договора истекшая доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия

Отсутствие полномочий у подписанта делает договор недействительным. Если договор недействительным то его расторгать не нужно. Вы уже производили исполнение по договору? Доверенность то можно новую выписать задним числом...

Необходимо изучить ситуацию подробнее, обратитесь к любому юристу сайта.

Анастасия, сложный вопрос. Они могут доверенность принести другую на того же человека. Может быть лучше расторгать в связи с неисполнением именно...

Добрый день, Анастасия! Может имеет смысл не на этом акцентировать внимание, а на том, что ООО не выполнило своих обязательств по договору, скорее всего, в договоре есть штрафные санкции за нарушение обязательств, может попробовать их взыскать. К договору приложена доверенность? Подпись лица заверена печатью? Если договор заключен лицом, которое не имело право на его заключение, с превышением полномочий, то такой договор можно признавать недействительным. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!