Выписка бывшего гражданского мужа без его согласия, прописанного по договору безвозмездного пользования - требуется судебное разрешение?

• г. Москва

Я собственник. Могу ли я выписать бывшего гражданского мужа без его согласия если он был прописан по договору безвозмездного пользования? Нужно ли обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый вечер!

Конечно, можете. Но, действительно, только в судебном порядке.

Иск - о признании за бывшим супругом права пользования прекращенным, снятии его с регистрационного учета.

Суд Ваш иск обязательно удовлетворить.

Всего доброго,

С уважением,