Как решить проблему с покупкой гаража без документов и с наследованием владения?

• г. Мурманск

Хотим купить гараж, но продавец вступил в права наследования на него и не переоформил документы на себя. К тому же прежним хозяином были утеряны все документы на гараж. Подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

1. Продавцу следует оформить право собственности на имущество, для чего предпринять, в том числе, меры по восстановлению правоустанавливающих документов, вплоть до судебного установления права собственности (ст.264 ГПК).

2. Совершить сделку по отчуждению оформленного имущества в Вашу пользу.

Добрый день!

Лучше найдите другой гараж. Вам нужны эти проблемы? Вы не сможете оформить гараж на себя, пока не восстановлены документы и не оформлено право собственности на продавца.