Возможно ли оформить дарственную на квартиру иностранному гражданину, проживающему за рубежом, если я являюсь ее владельцем?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем квартиры. Могу ли я оформить дарственную на квартиру своему мужу, иностранному гражданину, проживающему зарубежом.

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить квартиру своему мужу-иностранцу. Но ему надо оформить кому - либо доверенность чтобы обратиться в Рорсреестр для регистрации сделки, перехода права.

Обязательно по доверенности? А если он сам приедет?

Если сам приедет, то, конечно, доверенность не нужна. Просто из Вашего вопроса это не понятно было. Никаких ограничений для оформления права собственности на квартиру для иностранцев нет.