Возможно ли взять выписку изЕГРП мне на своего бывшего мужа без его присутствия, чтобы выписать его из своей квартиры?

• г. Москва

Возможно ли взять выписку изЕГРП мне на своего бывшего мужа без его присутствия, чтобы выписать его из своей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина 400 руб. и через МФЦ заказываете выписку. Если квартира приобреталась в браке, то у него в ней 1/2 по умолчанию и снять с регистрации не получится.

Оксана, выписка из ЕГРП дается кому угодно по известному Вам адресу.

Но, вместе с тем, такие вопросы решаются через суд. Само по себе что человек имеет собственность по другому адресу не основание для выписки, это может быть лишь дополнительным обстоятельством.

Здравствуйте!

Если Вы собственник квартиры, Вы вправе самостоятельно заказать любую выписку из ЕГРП. Присутствие бывшего мужа не требуется.

Если Вам необходимо заказать выписку из домовой книги в МФЦ, то присутствие бывшего также не требуется.

Выписка без его согласия может быть произведена только в судебном порядке.

Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.