Размер госпошлины при подаче иска покупателем о освобождении от ареста квартиры

• г. Краснодар

Иск об освобождении имущества от ареста, покупатель не может зарегистрировать переход права, т к арест возник в процессе окончания регистрации по гр. делу продавца! Каков размер госпошлины при подаче иска покупателем квартиры об освобождении от ареста квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В данном случае действует норма:

исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

госпошлина для физических лиц - 300 рублей.