Вопрос о приемлемости справки 2 НДФЛ с данными за 6 месяцев работы на новой частной работе

• г. Сергиев Посад

Устраиваюсь на новую работу в частную фирму. Меня предупредили, что через месяц пишем на отпуск за свой счет, тем самым и отчисления с зарплаты по налогам идут тоже через месяц. (6 месяцев в году). А я ежегодно подаю в налоговую декларацию на выплату 13% на строительство дома. Теперь я смогу на новой работе получить справку 2 НДФЛ только с данными через месяц (т.е. за 6 мес года). Примут ли в налоговой такой документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Принять то примут, хотя к работодателю вопросы могут появиться. Другой вопрос, что работодатель нарушает трудовое законодательство и Ваши права.

Здравствуйте.

В налоговой инспекции примут справку 2-НДФЛ.

Но вот не кинет ли Вас такой работодатель с зарплатой - более серьезный вопрос.

Добрый вечер, Надежда! Может вам стоит подыскать другую работу, так как при такой оплате и удержании налогов из каждого года вы теряете пол-года страхового стажа. Налоговая справку примет.