Опыт мошенничества - Как нам пытались украсть деньги при продаже автомобиля

• г. Москва

Попали на автомошенников. После того как поставили машину на продажу, позвонила девушка, сказала, что на машину есть покупатель и он готов купить. Предложила приехать и оформить сделку в один день. Мы подъехали, тут же нам сунули договор, пока читали девушка болтала без умолку, чем очень отвлекала. Подписали. Далее сказали, что у покупателя есть только половина суммы, а на остальную половину он оформит кредит. И как только ему одобрят кредит, нам выплатят всю сумму за машину. Сказали, что нужно подождать максимум 6 дней. Мы оставили машину, ключи, документы и уехали.

Приехав домой перечитали в спокойной обстановке договор и поняли, что наверное нас обманули. И ещё почитав отзывы про данную организацию, поняли, что мы наткнулись на мошенников.

Сейчас хотим забрать автомобиль, но судя по договору должны будем выплатить 20000 рублей, чего бы не очень хотелось. Подскажите возможно ли забрать машину не заплатив ни копейки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с договором. Ст.420 ГК РФ. Есть имперавтиные требования закона. Вы кикие действия предпринимали?

Уважаемая Таисия, Вы вправе отказаться от договора комиссии. Обратитесь к юристу за грамотным составлением документа по вопросу.

Возможно забрать машину не заплатив...

Но для этого следует предъявить автосалону претензию, оформленную в досудебном порядке.

Добрый день, Таисия! Обратитесь к юристам в личную консультацию-что делать в вашем случае - подавать заявление в полицию, иск в суд и какие требования заявлять в суде-признавать недействительным договор, истребовать авто из незаконного владения.