Подача на алименты и операция по увеличению груди с рассрочкой - как решить финансовые проблемы?
796₽ VIP

• г. Десногорск

Жена подала на алименты и сделала операцию по увеличению груди с рассрочкой платежа на 6 месяцев.

Без использования алиментов она не сможет заплатить

(До подачи на алименты я переводил ей ден. средства на карту.

Подачу на алименты она мотивировала тем что ей нужна вся сумма сразу, чтоб лучше планировать расходы).

Как отсудить алименты.

Ответы на вопрос (15):

Никак не отсудите. Вы обязаны платить алименты, содержать своег о ребенка, ст.81 СК РФ. Увеличение груди жены здесь непричем. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд, Алименты предназначаются ребенку, а не жене. Но фактически доказать Вам, что она будет использовать их на увеличение груди Вам будет сложно, а добиться отказа в удовлетворении требований о взыскании алиментов с помощью этого аргумента нереально..

Доброго вам времени суток. Алименты необходимо платить в любом случае. Право на алименты, это в первую очередь право ребёнка, а не его родителя. Операции никакого отношения не имеют к уплате алиментов. Возврату алименты также не подлежат даже через суд.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Если есть дети, то алименты взыщут, единствннный выход, если будет просить в твердой денежной сумме, уменшить ее, так как деньги пойдут не на содержание детей.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.